Foto: Reuters/Scanpix

В эти дни президент России Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин отдыхают на горнолыжном курорте Красная Поляна в Сочи. Туда же с частным визитом прибыл к бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

Бывший премьер-министр Италии, против которого на родине возбуждено несколько уголовных дел, прилетел в Сочи 8 марта. По всей видимости, Берлускони хотел лично поздравить Путина с недавней победой на выборах президента России.

Действующий и избранный президенты отобедали со своим гостем в одном из курортных кафе, сообщает телеканал "Россия 24". Однако программа визита, как и официальные комментарии по итогам встречи Берлускони с Медведевым и Путиным, пока не преданы огласке.

Встреча Владимира Путина и Сильвио Берлускони, как всегда, прошла в обстановке абсолютной секретности", пишет InoPressa со ссылкой на Il Sole 24 Ore.

"На протяжении долгой истории этих особых отношений Берлускони и Путин занимали различные государственные должности, но всегда находили повод для встреч: они советовались друг с другом, в их отношениях была гармония вне зависимости от официальных обязанностей или вызывающих подозрение личных мотивов", — отмечает автор статьи Антонелла Скотт.


На горнолыжном курорте Красная Поляна (в России 8-9 марта являются выходными днями) Путин не только катался на лыжах, но и решил укрепить свой имидж очередной серьезной фотосессией. Премьер побывал на чемпионате России среди паралимпийцев по лыжным гонкам и биатлону, где попробовал себя в роли стреляющего лыжника, передает "Интерфакс".

Путин потренировался в стрельбе из позиции лежа. Из обычной биатлонной винтовки премьер закрыл три из пяти мишеней, а из винтовки для слабовидящих спортсменов, которая подает звуковой сигнал при верном прицеле, выбил четыре мишени.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!