"Битцевский маньяк" Александр Пичушкин, который в течение шести лет действовал на территории Москвы, совершил 62 убийства женщин, сообщает NEWSRU со ссылкой на Департамента уголовного розыска МВД России.
В июне, когда дело было передано в суд, 33-летний Пичушкин обвинялся в совершении 52 умышленных убийств. Между тем следствие доказало, что на счету маньяка 62 жертвы.

Все убийства задержанный совершал в Битцевском парке. Согласно материалам следствия, сначала маньяк нападал на одиноких женщин в малолюдных местах парка, а затем переключился на своих знакомых. Задержанный в июне прошлого года Пичушкин рассказал на допросе, что пытался в своих злодеяниях сравняться с печально знаменитым маньяком Андреем Чикатило, сообщает РИА "Новости".

Как было установлено, первое убийство маньяк совершил еще в 2000 году. Большинство жертв были убиты одним и тем же способом: преступник подбегал сзади и бил тяжелым предметом по голове. Напомним, что проведенная психолого-психиатрическая экспертиза признала Пичушкина вменяемым.

Пичушкин на одном из допросов пояснил, что собирался убить 64 человека — по числу клеток на шахматной доске. По его словам, незаполненными оставались всего три клетки.

Слушания по делу Александра Пичушкина начнутся 13 августа. Мосгорсуд в среду вынес постановление о назначении даты предварительных слушаний по этому делу. Вероятнее всего, он будет приговорен к пожизненному заключению.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !