Foto: RIA Novosti/Scanpix
Самолет Boeing-737 совершил вынужденную посадку в аэропорту "Емельяново" в Красноярске (Россия) из-за неисправного шасси, сообщает "Интерфакс". На борту самолета находились 158 пассажиров, никто из них не пострадал.

Самолет совершил посадку в субботу, 10 августа, в 19:40 по местному времени (15:40 по московскому времени). Перед посадкой лайнер несколько часов летал в окрестностях Красноярска, вырабатывая топливо. После того, как самолет сел, всех пассажиров перевели на резервный борт, который благополучно отправился к месту назначения.

Boeing-737 вылетел из Красноярска в Сочи в 14:26. При взлете обнаружились неполадки в работе передней стойки левой шасси, а на взлетно-посадочной полосе при осмотре нашли фрагменты стойки шасси, утверждают в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. В то же время в аэропорту отметили, что причиной инцидента стали проблемы с покрышкой шасси.

Судя по данным онлайн-табло аэропорта "Емельяново", самолет, совершивший вынужденную посадку в Красноярске, принадлежит авиакомпании "Таймыр", работающей под брендом NordStar.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!