Foto: AP/Scanpix

Самый богатый бизнесмен Китая, председатель совета директоров Hutchison Holdings Ли Ка Шин, намерен сократить инвестиции в британскую экономику, если Великобритания откажется от членства в Евросоюзе. Об этом сообщает Bloomberg.

Гонконгский миллиардер предупредил, что если Великобритания выйдет из ЕС, Hutchison безусловно, уменьшит вложения в ее экономику. Ли Ка Шин добавил, что вероятность Brexit (выхода) невелика, в случае "если британцев заботят собственные интересы".

По оценкам журнала Forbes, состояние Ли Ка Шина составляет $30,6 млрд. Миллиардер является одним из крупнейших инвесторов в Великобританию.

Референдум по поводу членства Великобритании в Евросоюзе состоится 23 июня 2016 года. Премьер-министр Дэвид Кэмерон, добившийся для страны особого статуса в ЕС, в ответ обязался вести кампанию за ее сохранение в союзе.

В середине января арабский миллиардер, глава Al Habtoor Group Халаф Аль Хабтур заявил, что страны Персидского залива могут остановить инвестиции в США, если на президентских выборах победит Дональд Трамп.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!