Фото: AFP/Scanpix

Британские власти отказались выдать визу Виктории Скрипаль, племяннице отравленного экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом сообщил в своем твиттере журналист "Би-би-си" Джеймс Ландейл со ссылкой на источник.

"По-видимому, Россия пытается использовать Викторию в качестве пешки", — сказал источник. По его словам, Виктории Скрипаль было отказано в визе в рамках установленных процедур.

Виктория Скрипаль отреагировала на отказ в предоставлении британской визы. Об этом сообщает Sky News. "Я была уверена, что так и будет. Вы все ожидали чего-то другого. Конечно, я понимала, что мне визу не дадут. Им (британцам. — "Газета.Ru"), должно быть, есть что скрывать", — сказала Виктория.

Sky News также приводит комментарий МВД Британии. "Мы отказали заявлению на предоставление гостевой визы Виктории Скрипаль, поскольку оно не соответствовало иммиграционным правилам", — сообщили в министерстве.

Ранее посольство России направило ноту с просьбой выдать визу племяннице Скрипаля. Также сообщалось, что племянница Скрипаля поговорила по телефону с Юлией Скрипаль, которая пришла в сознание.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !