По мнению Джорджа Буша, кандидатом от Демократической партии на предстоящих в США президентских выборах станет Хиллари Клинтон.
Об этом Буш заявил в интервью автору книги "Evangelical President", которая поступит в продажу в США в понедельник, сообщает интернет-сайт Drudge Report.

Объясняя, почему у Клинтон больше шансов выиграть внутрипартийный праймериз, чем у другого кандидата от демократов — Барака Обамы, действующий президент США сказал: "У нее общенациональная известность, а это общенациональные праймериз". В пользу кандидатуры Хиллари Клинтон, продолжил Буш, говорит и тот факт, что она успешно привлекает средства в свой предвыборный фонд.

Однако, победив на праймериз, предсказывает Буш, борьбу за Белый дом Клинтон проиграет. "Борьба будет жесткой, но я убежден, что Белый дом сохранят за собой республиканцы", — сообщил действующий президент США.

Соратники Буша, в то же время, оценивают перспективы республиканцев на предстоящих президентских выборах менее оптимистично. Так вице-президент США Дик Чейни предположил, что "выборы могут пойти любым путем". Шансы обеих партий на победу, по его мнению, в настоящий момент "практически равны".

При этом Чейни согласился с Бушем в том, что кандидатом от демократов станет Клинтон, а не Обама, который, по его словам, совершил ошибку, сделав ставку на свое обаяние, а не на интеллект.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!