Foto: Shutterstock
Полиция перекрыла центральную часть района Голливуд в Лос-Анджелесе из-за подозрительной машины, в которой искали взрывчатку. Автомобиль находится вблизи концертного комплекса, где в воскресенье пройдет церемония объявления лауреатов премии "Оскар", отмечает Los Angeles Times. Позднее полиция рапортовала, что взрывчатки там не найдено.

По данным издания, о бомбе в багажнике своего автомобиля сообщил мужчина, которого полиция задержала за опасное вождение. Об этом рассказал представитель полицейского управления Майкл Линг.

После этого полиция применила стандартный протокол, автодороги в радиусе трех кварталов были оцеплены, и обычно популярный среди туристов район опустел. Линг указывает, что угрозу восприняли серьезно: "Никому не подходить, если не хотите погибнуть".

С помощью робота полицейские саперы пытались открыть багажник. Один из посетителей Hollywood & Highland Center сообщил изданию, что багажник открылся с громким хлопком, но дыма или огня видно не было.

Вскоре официальные представители полиции рапортовали, что бомбы в багажнике не обнаружено. Владелец авто, сообщивший о бомбе, находился в полицейском участке. Не уточняется, грозит ли ему эта выходка дополнительными обвинениями.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!