Фото: AP/Scanpix
В столице Индонезии Джакарте прогремела серия взрывов. В нападениях участвовали по меньшей мере два смертника. По последним данным, погибли минимум 17 человек, среди жертв теракта пять полицейских. Ответственность за нападения взяли на себя боевики "Исламского государства", их целью являлись иностранцы и силы безопасности.

Утром 14 января на центральной улице Джакарты возле поста полиции прогремело шесть взрывов. Спустя около полутора часов начала поступать информация о новых взрывах.

По словам представителя полиции Джакарты, найдены тела четырех нападавших, ведутся поиски остальных участников нападений. По данным полиции, в нападениях участвовали 10-14 боевиков, в том числе террористы-смертники.

По предварительным данным, трое смертников взорвали себя в кафе Starbucks. Eще три взрыва прогремели возле посольств Турции и Пакистана.

В центр города были стянуты армейские подразделения, на улицах появились бронетранспортеры. Полиция перекрыла часть центрального района, где произошли взрывы, местных жителей и сотрудников офисов эвакуировали, передает Русская служба Би-Би-Си.

Вскоре четверых предполагаемых участников терактов в столице Индонезии задержаны полицией, передает Reuters.

По последним данным, в результате нескольких взрывов и стрельбы в Джакарте погибли 17 человек, среди жертв теракта пять полицейских.

В частности, в Джакарте погиб сотрудник ООН, передает телеканал Al Jazeera. Погибший имел гражданство Нидерландов.

Президент Индонезии Джоко Видодо назвал серию нападений в Джакарте актами террора и выразил соболезнования семьям погибших.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !