Фото: Sputnik/Scanpix
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка подготовил доклад, в котором сказано, что украинская организация "Правый сектор" (ее до недавнего времени возглавлял Дмитрий Ярош) планировала организовать в России государственный переворот.

В докладе Чайки отмечается, что был "заблокирован доступ к страницам в социальной сети "ВКонтакте", посредством которых сторонники украинской националистической группировки "Правый сектор" предпринимали попытки организации массовых беспорядков и несанкционированных публичных акций".

Доклад посвящен состоянию правопорядка и законности в России в 2015 году. Чайка выступит с докладом в Совете Федерации 27 апреля, но его подробрости уже сейчас стали известны журналистам, передает РИА "Новости".

Комментируя это сообщение в эфире радиостанции "Говорит Москва", пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский заявил, что на территории России все аккаунты "Правого сектора" уже давно заблокированы. Он также заверил, что ПС "никакой государственный переворот в России не готовили", потому что у них сейчас "много своих дел в Украине".

Ранее бывший лидер запрещенного в РФ "Правого сектора" Дмитрий Ярош обещал создать и отправить в Россию диверсионные группы. Они, по словам парламентария, должны будут либо наказывать на месте, либо возвращать на Украину тех, кто "занимался сепаратизмом, способствовал развалу Украины".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !