Фото: AFP/Scanpix

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на встречу президентов России и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона, сообщает Lenta.ru.

Журналисты превратили Макрона в яростно кусающего руку Путина щенка с красными глазами. Российский президент в ответ командует собаке "лежать на месте". Карикатуру сопровождает подпись "Макрон принял Путина".

Встреча Путина и Макрона состоялась в Париже 29 мая. Говоря об отношениях двух стран, Путин призвал не забывать, что фундаментальные интересы обеих стран "гораздо важнее политической конъюнктуры", и пригласил французского президента посетить Москву с длительным визитом.

Charlie Hebdo регулярно публикует провокационные карикатуры на громкие политические события. В середине мая журнал изобразил 64-летнюю жену Макрона беременной и в заголовке подчеркнул, что французский лидер "будет творить чудеса".

В сентябре прошлого года мэрия итальянского города Аматриче обратилась в суд центра провинции Лацио в городе Риети с иском против журнала Charlie Hebdo, который опубликовал карикатуры о землетрясении в Италии.

Провокационные карикатуры Charlie Hebdo не раз подвергали критике российские политики и общественники. Twitter еженедельника запретили после того, как на его страницах были опубликованы изображения, связанные с катастрофой российского пассажирского лайнера А321, которая произошла 31 октября 2015 года в Египте.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !