Президент Венесуэлы Уго Чавес вновь оскорбительно высказался о Джордже Буше, на этот раз назвав его "алкоголиком" и "больным человеком", попавшим в политику "благодаря папочке".
Как передает AFP, в четверг, спустя сутки после того, как Чавес назвал Буша с трибуны Генассамблеи ООН "дьяволом", венесуэльский лидер продолжил ряд нелестных эпитетов в ходе посещения баптистской церкви в нью-йоркском районе Гарлем.

"Буш — алкоголик, больной человек с кучей заскоков. У него походка как у Джона Уэйна (голливудский киноактер, звезда вестернов — прим. Lenta.Ru)", — заявил Чавес.

"Буш не знает ничего о политике, он попал в нее благодаря папочке", — продолжил он.

"Соединенные Штаты должны выбрать президента, с которым можно разговаривать и работать", — высказал свое пожелание венесуэльский президент.

Тем временем, Чавес посетил гарлемскую церковь не с целью проведения лекции на тему интеллектуального здоровья американского лидера, а чтобы объявить о расширении программы по снабжению бедных нью-йоркских семей дешевым печным топливом из Венесуэлы.

Напомним, что в среду свое выступление на Генассамблее ООН Чавес начал с того, что сорвал апплодисменты у части аудитории, заявив, что "вчера дьявол приходил сюда". "И стол, напротив которого я стою, до сих пор пахнет серой", — добавил он и перекрестился, воздев глаза к потолку.

Харизматичный глава латиноамериканского государства прочно удерживает первое место в мире среди "неравнодушных" к американскому главе политиков. Так, он и раньше обзывал Буша "пьяницей", а также сравнивал с Гитлером, называл "террористом", "диктатором", "империалистом", "трусом", "ослом", "лжецом", "тираном" и не раз одаривал титулом "Мистер Опасность".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!