В горной части Чеченской республики оборудованы базы Басаева и Хаттаба, запасов продовольствия, оружия и медикаментов в которых хватит "примерно на 3 года автономного существования". Об этом со ссылкой на источник в военной разведке сообщило вчера агентство новостей РИА "Новости".
При оборудовании в горах баз Басаева и Хаттаба использовался труд заложников. После того, как все необходимые работы были выполнены, бандиты расстреляли всех пленников. Все подходы к лагерям, которые замаскированы так тщательно, что их не видно с воздуха, заминированы. Для укрепления этих баз заложников заставляли таскать высоко в горы железобетонные плиты сообщает РИА "Новости".

По сообщению российских официальных источников, в целом на данный момент обстановка в республике остается сложной. Боевиками применяется тактика партизанской войны, а именно проведение мелкими группами по 10-15 человек диверсионно-террористических актов, нападение из засад на колонны военнослужащих, контрольно-пропускные пункты, блокпосты и административные учреждения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!