В районе чеченского села Жани-Ведено подразделения федеральных сил вчера нашли пермского омоновца, который был ранен во время нападения на войсковую колонну в минувшую среду, и считался пропавшим без вести.
Таким образом, на сегодняшний день неизвестна судьба 38 военнослужащих. До сих пор над районом висит плотный туман, затрудняющий их поиск, в том числе с помощью авиации. На месте происшествия находится министр внутренних дел России Владимир Рушайло, который взял расследование под свой личный контроль. Министр объяснил причину трагедии слабо организованным прикрытием отряда. По словам Рушайло, отряд ОМОНа прикрывал только один БТР, тогда как нападавших боевиков было не менее 300. Ничего не известно о захвате и потерях боевиков, которые могли быть причастны к нападению на федеральную колонну.

Тем временем, по сообщению АВН, войска Восточной группировки федеральных сил продолжают операцию по уничтожению отрядов мятежников в Веденском и Ножай-Юртовском районах. По данным российского штаба, здесь сосредоточено до 1000 боевиков под руководством полевых командиров Басаева и Хаттаба. В район боевых действий дополнительно переброшены три парашютно-десантных батальона и батальон внутренних войск. Из-за сложных погодных условий в районе затруднено применение авиации.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !