Вечером в субботу в Заводском районе Грозного боевики атаковали машину иркутского ОМОНа. В тот же вечер во время патрулирования Грозного на заложенном боевиками фугасе подорвалась патрульная группа бойцов Ставропольского ОМОНа.
По сообщению "Интерфакса", в результате боя, который начался в Заводском районе Грозного, погибли два иркутских омоновца, еще один военнослужащий внутренних войск скончался позднее в госпитале. Вчера утром западные агентства, в частности "Франс-Пресс", ссылаясь на Мовлади Удугова сообщало, что в Грозном были убиты 16 российских солдат.

В штабе Объединенной группировки войск, сообщили, что эти сведения не соответствуют действительности. По данным пресс-центра ОГ, в результате завязавшегося боя, который продолжался более часа, боевики также понесли серьезные потери. Тела убитых и раненых они унесли с собой. На месте боя было найдено несколько автоматов и гранатометов. По данным "Эха Москвы" отрядом чеченцев командовал Абу Шамиль, подчиняющийся непосредственно Шамилю Басаеву.

В тот же вечер в Грозном на фугасе подорвалась машина ставропольского ОМОНа. Шесть милиционеров получили легкие ранения и контузии, один омоновец получил осколочные ранения головы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!