В Веденском районе Чечни в минувшие сутки уничтожен лагерь боевиков, сообщают в пресс-центре объединенной группировки войск на Северном Кавказе.
По сообщению "Интерфакса", в этом же районе был замечен караван вьючных животных, сопровождаемый боевиками. По каравану был нанесен артиллерийский удар. В результате пять боевиков уничтожены.

Изъято: 16 гранатометов, три огнемета "Шмель", 36 мин к 82-мм минометов, 500 выстрелов к гранатометам, 80 ручных гранат, 400 патронов к стрелковому оружию. Кроме того, в Комсомольском обнаружен тайник, откуда изъято изъято 78 выстрелов к гранатометам, две противотанковые управляемые ракеты "Фагот", большое количество другого оружия.

В Шаро-Аргунском ущелье российские пограничники только за минувшие сутки обнаружили 10 пещер, служивших укрытиями для боевиков. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

С начала года на Аргунском направлении, по данным пресс-службы ОГВ, обнаружено уже около 150 использовавшихся боевиками укрытий. Среди них - не только пещеры, но и блиндажи с профессионально обустроенными огневыми позициями, тайниками оружия и боеприпасов, запасами продовольствия.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!