Сегодня в Чечне группа разведчиков из состава внутренних войск устроила неподалеку от населенного пункта Сержень-Юрт засаду на отряд боевиков численностью около 30 человек. По информации штаба Объединенной группировки федеральных войск на Северном Кавказе, террористы были уничтожены, сообщает РБК.
По уточненным данным, огнем из засады отряд разведчиков уничтожил 19 боевиков. Остальные боевики предприняли попытку прорыва и вступили в рукопашный бой. В ходе дальнейшего боя разведчики ликвидировали еще 11 бандитов.

В результате боя со стороны федеральных сил погибли 2 военнослужащих внутренних войск и 4 получили ранения, сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на информацию штаба Объединенной группировки федеральных войск на Северном Кавказе.

Тем временем, как сообщают в аппарате помощника президента РФ Сергея Ястржембского, обстановка в республике остается напряженной. Войска уничтожали разрозненные группы террористов, проводили разведывательно-поисковые мероприятия и проверки паспортного режима, наносили огневые удары по выявленным скоплениям боевиков.

Кроме того, в районе населенного пункта Ники-Хита в результате разведывательно-поисковой деятельности была обнаружена база боевиков, расположенная в овцеводческой ферме. В ходе боя уничтожен 21 бандит, захвачен большой склад вооружений и боеприпасов. В этом бою два российских военнослужащих получили ранения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!