Foto: stock.xchng
Забавный случай произошел в чешском городе Пльзень: полицейские дважды за последнюю неделю были вынуждены искать шустрого кенгуру, сбежавшего из питомника своего хозяина. В первый раз кенгуру поймали возле реки, а во втором случае его обнаружили в магазине, когда тот уже набивал свою сумку продуктами, сообщает РИА "Новости".

В первый раз кенгуру убежал в лес в окрестностях Пльзени и был пойман возле реки, где любовался закатом солнца. На зверя весом в 30 кг стражи порядка набросили сеть и благополучно доставили животное к хозяину. Кенгуру находился на свободе всего три часа.

А вот 15 сентября кенгуру ловили уже значительно дольше — около пяти часов. На этот раз животное отправилось на прогулку в город. Жители Пльзень сообщали полицейским о местонахождении животного, но к моменту их прибытия на место происшествия, кенгуру уже убегал.

Поймано животное было в продовольственном магазине, где набивало свою сумку различными товарами. Особенно кенгуру приглянулись молочные йогурты, сыры, яйца и копченая курица.

Владелец кенгуру оплатил все украденные животным товары и пообещал полицейским тщательнее следить за своим питомцем.

В мае этого года забавный случай произошел в Австралии. Политик Шейн Рэттенбери "потерпел поражение" в поединке с кенгуру, с которым он столкнулся во время утренней пробежки в самом центре Канберры. 41-летний депутат парламента отделался глубокими ранами на задней поверхности бедра левой ноги и ушибами.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!