Фото: AFP/Scanpix
В Секторе Газа полицейские поймали крокодила, который два года назад сбежал из местного зоопарка. После побега он обосновался в сточной канаве в муниципалитете Бейт-Лахия на севере Сектора Газа, и принялся охотиться на фермерских животных. После поимки рептилию ждет возвращение в зоопарк.

Питомец зоопарка по имени Биссан исчез из местного зоопарка в 2010 году, а своим новым домом выбрало сточную систему, которая находится в запущенном состоянии после бомбардировок палестинской территории 2008-2009 года, передает "Интерфакс".

С тех пор крокодил регулярно нападал на скот, пасшийся неподалеку и своим видом наводил ужас на людей, которые становились свидетелями его "вылазок" в поисках пищи. Люди не раз выражали властям опасение того, что со временем крокодил может начать нападать на людей, хотя, как правило, он, завидя жителей, скрывался, пишет Al Arabiya.

Полицейские и местные жители не раз пытались поймать крокодила, однако рептилия всегда обходила расставленные сети по глинистым берегам резервуара, рассказывает NEWSru Israel. Но в этот раз полицейским удалось заманить 170-сантиметровую рептилию прямо в сети.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !