Фото: Reuters/Scanpix
Американские чиновники с гордостью отреагировали на ответные санкции со стороны России, передает The Huffington Post. По данным издания, некоторые из лиц, в отношении которых были приняты санкции, восприняли их за честь.

Представитель Джона Бонер, спикера Палаты представителей, отметил, что политик гордится тем, что вошел в список чиновников, противостоящих "агрессии Путина".

Сенатор Джон Маккейн отреагировал на санкции ироничным заявлением. "Кажется, мои весенние каникулы в Сибири отменяются, мои акции "Газпрома" потеряны, и секретный банковский счет в Москве заморожен. Тем не менее, я никогда не прекращу своих усилий в борьбе за свободу, независимость и территориальную целостность Украины", — заявил Маккейн.

Сенатор Боб Менендес, возглавляющий комитет по иностранным делам, отметил, что "военное вторжение президента Путина и аннексия Крыма являются грубыми и совершенно неприемлемыми". По словам Менендеса, они возвращают страны к агрессии и враждебности периода "холодной войны".

Сенатор Дэн Коус язвительно заметил, что отменил свой летний отпуск в Сибири, а сенатор Мэри Лэндрю заявила, что США "должны свести к минимуму влияние России в Европе, в бывших советских республиках, особенно на Украине".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !