Профсоюзные лидеры Колумбии в четверг обвинили компанию Coca-Cola в том, что она платит правым военным силам, чтобы они убивали, пытали и похищали руководителей профсоюзов на заводе фирмы в этой стране.
Процесс будет возбужден от имени колумбийского профсоюза Sinaltrainal в День независимости Колумбии. "Нет сомнений в том, что Coca-Cola была в курсе и извлекала выгоду из систематического подавления прав профсоюзов на заводе по розливу ее напитков, и компания ответственна за это", - сказал представитель генерального совета Международного фонда трудового права.
Пресс-секретарь Coca-Cola Рафаэль Фернандес Кирос опровергает эти обвинения. "Coca-Cola отрицает какую бы то ни было причастность к любым нарушениями прав человека такого типа," - сказал Кирос по телефону из Атланты, штат Джорджия.