Foto: AP/Scanpix/LETA

Восемь человек пострадали в результате стрельбы на школьном выпускном в парке американского города Филадельфия. Один из пострадавших позднее скончался, сообщает NBC News.

Инцидент произошел около 10 часов вечера по местному времени. В момент стрельбы на празднике собрались порядка 60 человек.

Как рассказал комиссар полиции Ричард Росс, среди раненых четверо подростков в возрасте от 15 до 17 лет. Они получили не слишком серьезные ранения, в основном — в ноги. Их жизням в настоящий момент ничто не угрожает.

Четырем другим пострадавшим людям было более 20 лет. Они получили более серьезные ранения. Один из них позднее скончался.

Корреспондент телеканала FOX Сабина Куриакос написала у себя в Twitter, что погибшему было больше 21 года.

Стрелку удалось скрыться с места происшествия. В настоящее время полиция занимается его поисками. Известно, что он специально открыл стрельбу именно на вечеринке в честь окончания школы.

Это уже второй за полмесяца случай с массовым расстрелом в США. 1 июня госслужащий из города Вирджиния-Бич пришел на работу с винтовкой и пистолетом и открыл стрельбу. Его жертвами стали 12 человек. Преступник был ранен в перестрелке с полицией и умер в больнице.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!