Фото: AFP/Scanpix

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг собирает купить замок Лавеццоле. Этим летом, проводя свой медовый месяц в Италии, американский миллиардер остался покорен местной кухней и винами и решил приобрести недвижимость среди живописных холмов Ланге в Пьемонте.

Марк Цукерберг и его жена Присцилла остановили свой выбор на замке Лавеццоле в провинции Асти благодаря его уединенному расположению и красивым пейзажам, открывающимся вокруг.

Эту новость, опубликованную в еженедельнике "Novella 2000", подтвердило и агентство недвижимости, выступающее посредником между молодым миллиардером и владельцем замка, который уже давно выставил его на продажу.

Продавец и покупатель сошлись на цене в 8 миллионов евро. В замке в три этажа имеются крытый бассейн, большой сад и часовня, сообщает Italia-ru.

По данным журнала Forbes, основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг занял в списке самых состоятельных американцев 36-е место. Его состояние по данным на сентябрь 2012 года оценивалось в 9,4 миллиарда долларов. По сравнению с предыдущим рейтингом Цукерберг опустился на 12 позиций, потеряв за год, по оценкам Forbes, 8,1 миллиарда долларов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !