Foto: AFP/Scanpix/LETA
По меньшей мере восемь человек погибли и еще около 300 получили травмы в результате давки, возникшей во время музыкального фестиваля Astroworld в американском Хьюстоне (штат Техас).

Давка произошла в первый день фестиваля во время выступления рэпера Трэвиса Скотта, в пятницу, около 21:15 по местному времени.

После того, как началось выступление Скотта, зрители начали двигаться ближе к сцене, из-за чего возникла давка и началась паника.

17 человек были госпитализированы, у 11 из них была остановка сердца. Позже была подтверждена смерть восьми человек. Различные травмы получили порядка 300 человек, у большинства пострадавших — ушибы.

Газета Houston Chronicle пишет, что Трэвис Скотт несколько раз прерывал выступление и просил охрану проверить, все ли в порядке со зрителями, которые были около сцены. Как пишет издание, музыкант заметил, что некоторым из зрителей, которые были в толпе, стало плохо.

Концерт был остановлен после того, как стало ясно, что как минимум несколько человек получили серьезные травмы, а еще несколько потеряли сознание.

Всего на концерте было 50 тысяч зрителей. Организаторы фестиваля уже объявили, что все выступления, запланированные на воскресенье, заключительный день мероприятия, отменены.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!