Депутат ЕП: Янукович хотел сидеть на заборе и доить коров из Брюсселя и Москвы
Foto: Publicitātes foto

Депутат Европарламента Яцек Сариуш-Вольский, представляющий Европейскую народную партию завил, что президент Украины Виктор Янукович не заинтересован подписывать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, пишут "Украинские новости".

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

По сего словам, Янукович преследовал на переговорах с ЕС только одну цель, а именно получение "необоснованной финансовой помощи в размере €20 млрд в год до 2020 года".

Также Сариуш-Вольский сообщил, что с октября месяца Янукович вообще не информировал сторону ЕС о своих действиях по переговорам, которые он вел с Россией.

"Это ложь и шантаж, поскольку ЕС только за две недели до Вильнюса узнал об этих суммах. Мы все больше убеждаемся, что Янукович нечестно вел переговоры по соглашению об ассоциации с самого начала, потому что не хотел подписывать соглашение, он хотел сидеть на заборе и доить коров из Брюсселя и Москвы", — сказал Сариуш-Вольский.

При этом он выразил мнение, что соглашение об ассоциации с ЕС должен подписывать тот человек, которому доверяет народ Украины.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени

Tags

Виктор Янукович Вильнюс Европарламент Украина
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.

Comment Form