Foto: Itar-Tass/Scanpix
В России депутата думы Шелеховского района Иркутской области Анастасию Мякину исключили из "Единой России" после того, как женщина выложила в Сеть ролик, где на рабочем месте на фоне гробов и венков она занимается упражнениями для похудания.

Анастасия Мякина до недавнего времени являлась директором бюро ритуальных услуг. После публикации видео, на котором она занимается приседаниями на фоне гробов, а на экране периодически появляется слово "горижоп", ее уволили с должности и исключили из партии "Единая Россия", сообщают российские СМИ.

Скандал разразился после того, как депутат разместила в Instagram видеозапись под названием "Горижопинг", на которой 35-летняя женщина выполняет приседания под музыку из песни группы "Банд'Эрос" на рабочем месте — на фоне ритуальных услуг.

Видео было смонтировано в три сцены: сначала женщина приседает на фоне закрытого черного гроба и букетов, затем — на фоне похоронных венков, и наконец в комнате, заставленной каменными надгробиями. Таким способом Мякина заявила об участии в фитнес-проекте "#бешеная_сушка".

"Я участвую в программе по снижению веса. Нам нужно выполнять каждый день упражнения и выкладывать видеоподтверждения. Я делала упражнение, которое называется "горижоп", в обеденный перерыв на своем рабочем месте. Не очень разбираюсь в технике, поэтому не думала, что это видео станет доступно для широкой общественности. Сейчас даже не знаю, что делать, меня могут уволить", — рассказала Мякина в разговоре с Life.

После негативных отзывов Мякина удалила ролик из Instagram, но пользователи уже успели сохранить его и выложить в Сеть, что в итоге привело к увольнению с должности и увольнению из партии "ЕР". Мэр Шелехова заявил, что Мякина уволена, передает Newsru.com.

Позже Анастасия Мякина прокомментировала произошедшее в видеообращении, сообщает "Интерфакс". "В Иркутской области сегодня две новости — я и Трамп. Я депутат. Представитель "Единой России". Бывший руководитель МУПа, потому что меня сегодня уволили. Наверное, так надо. "Суперсушку" (комплекс физкультурных упражнений) я буду продолжать — это моя точка роста. Мои близкие, друзья и коллеги меня поддерживают, всех люблю", — заявила Мякина.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!