Foto: Itar-Tass/Scanpix
Во время посещения Петрозаводска президент России Дмитрий Медведев исполнил танец "Ладушки" вместе с детьми, которые репетировали в танцевальной секции в городском дворце творчества детей и юношества.

Медведев перед встречей с работниками дошкольного образования и детских учреждений культуры, которая должна была состояться во дворце творчества Петрозаводска, заглянул на занятия детской танцевальной секции, сообщает РИА "Новости".

Увидев президента, руководитель ансамбля Николай Вахтеров пригласил его принять участие в танце. "Я танцевать не буду", — запротестовал было Медведев, но дети и работники дворца в итоге уговорили его станцевать с ними самый простой танец "Ладушки".

Медведев исполнил несколько элементов танца в толпе танцующих ребят, а на встрече с работниками детских садов обещал повысить зарплаты воспитателям по всей России и уже через четыре года ликвидировать очереди в детсады.

Как сообщалось, весной на YouTube появилось видео, где Медведев танцует под песню группы "Комбинация" на вечеринке с однокурсниками.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!