Foto: Reuters/Scanpix
Украинская прокуратура потребовала наказания в виде пожизненного заключения для двух российских граждан Александра Александрова и Евгения Ерофеева, задержанных на востоке Украины в результате боя, в котором погиб украинский военнослужащий.

Во вторник суд в Киеве начался с рассмотрения ходатайства стороны защиты - о переносе рассмотрения дела в суд Луганской области. По данным Би-би-си, во время короткого перерыва в заседании Евгений Ерофеев успел сказать журналистам, что не признает своей вины, а признательные показания на себя дал под угрозой смерти.

Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны на территории Луганской области 16 мая. На допросе россияне рассказали, что служат в одном из подразделений российских вооруженных сил, а на территории Украины выполняли разведывательное задание. Александр Александров на видео допроса, который выкладывала СБУ Украины, заявлял, что зашел на территорию Украины 26 марта в составе батальона в количестве 220 человек.

В министерстве обороны России заявили, что Ерофеев и Александров уволились с военной службы еще в декабре прошлого года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!