Foto: AFP/Scanpix

Дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения поблагодарила западных политиков за то, что они видят в Юлии Тимошенко равного партнера и не меняют позиции. Вместе с тем, по мнению дочери экс-премьера, им следовало бы быть еще жестче и понимать, что идти на компромиссы с нынешними украинскими властями опасно.

По ее словам, должно быть начато расследование и приняты меры по отношению к коррумпированным чиновникам, злоупотребляющим властью на Украине. Как считает Евгения Тимошенко, в первую очередь, расследованием должны озаботиться страны, "через которые осуществлялись коррупционные аферы": Австрия, Великобритания, Латвия, Кипр и США.

"Финансовые ресурсы, выведенные из Украины, могут применяться для любой деятельности, в том числе для подрыва демократии в этих странах", — предупредила Тимошенко.

Дочь экс-премьера считает, что расследование может привести к индивидуальным санкциям, например, запретам на въезд конкретным лицам или конфискации имущества. По ее словам, это единственное, чего боятся украинские коррупционеры, потому что в случае смены власти они могут бежать только в страны, где они отмывали деньги, и давление они почувствуют только тогда, когда путь будет отрезан.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!