Foto: AP/Scanpix
В понедельник утром толпа пророссийских манифестантов ворвалась в здание отдела милиции города Горловка Донецкой области, сообщает bbcrussian.com. Активисты по-прежнему удерживают здания отделения милиции в Славянске и горсовета в Макеевке.

Ранее протестующие успели водрузить российский флаг на место украинского. По данным УНИАН, количество сепаратистов составляет около 150 человек. Милиционеры держали оборону здания во время штурма до последнего, передает "Остров". Сепаратисты выломали решетку на заборе во внутреннем дворе, выломали двери и вошли в здание. Пострадал как миниму один из милиционеров, которого избили и увезли на "скорой помощи".

Сайт города Горловки 06242.ua сообщает, что к середине дня участники штурма поднялись на крышу здания и установили флаг Донецкой народной республики. Возле управления находится несколько тысяч человек, которые скандируют "Донбасс", "Россия", "Бандера не пройдёт", также они требуют референдум.

Горловка - крупный промышленный центр Донбасса (население около 300 000 человек). Ранее уже сообщалось, что пророссийски настроенные активисты удерживают захваченные в воскресенье здания отделения милиции в Славянске и горсовета в Макеевке.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!