Фото: EPA/LETA
Актер Джордж Клуни может быть вызван в суд Милана в качестве свидетеля защиты по делу в отношении бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, которого обвиняют в сексуальной связи с несовершеннолетней танцовщицей из Марокко. Об этом сообщает Reuters.

Фамилия Клуни оказалась в списке из 214 свидетелей, который был представлен обвинением и защитой в суд Милана. Помимо Клуни в списке оказались футболист Криштиану Роналду и бывшая подруга Клуни, итальянская модель Элизабетта Каналис.

По версии следствия, Берлускони за деньги вступал в интимную связь с марокканской танцовщицей Каримой Эль-Маруг, которая была частой гостьей на вечеринках премьера. Возраст Эль-Маруг, также известной как Руби, на тот момент не превышал 17 лет. Итальянские законы не запрещают проституцию как таковую, при условии, что занимающиеся ей девушки достигли совершеннолетия.

Сам Берлускони обвинения в своей адрес категорически отвергает. Он не раз подчеркивал, что никогда не платил женщинам за секс и не вступал в связь с несовершеннолетними проститутками.

В случае, если Берлускони признают виновным, ему грозит до 12 лет тюремного заключения.

Адвокаты Берлускони включили Клуни и Каналис в список потому, что Руби заявила, что видела парочку на одной из вечеринок экс-премьера Италии.

Суд над Берлускони, как ожидается, будет продолжен 2 декабря 2011 года. Пока неясно, когда именно Клуни будет вызван в суд для дачи показаний.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !