Суд Египта смягчил наказание миллиардеру Талаату Мустафе за убийство его любовницы ливанской певицы Сюзан Тамим и осудил его на 15 лет тюремного заключения. Ранее Талаату грозила смертная казнь.

Как сообщалось, ранее семья Талаата предлагала $1 млрд. в обмен на его жизнь. Родственники владельца строительного холдинга "Талаат Мустафа груп" обещали, в том числе, построить 3000 новых квартир для малоимущих египетских семей.

Бывший член верхней палаты парламента страны и правящей Национально-демократической партии Египта Хишам Талаат Мустафа был приговорен в мае 2009 года к смертной казни через повешение за убийство своей любовницы Сюзанны Тамим. Магнат заплатил $2 миллиона бывшему офицеру полиции Мухсину ас-Суккари за убийство 30-летней ливанки, с которой он расстался после трех лет отношений.

Непосредственный исполнитель заказного убийства также приговорен к смерти. В июне этого года каирский суд оставил без изменения вердикт после того, как он прошел рассмотрение религиозных властей страны.

Ливанская поп-звезда, победительница музыкальных конкурсов и излюбленная героиня светской хроники Сюзанна Абдель Сатар Тамим была жестоко убита в своих апартаментах в Дубае 28 июля 2008 года, напоминает ИТАР-ТАСС.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!