Суд Пакистана принял решение о продлении на 14 суток срок нахождения под стражей бывшего президента страны Первеза Мушаррафа.

"Суд принял решение о возвращении под стражу генерала Мушаррафа сроком на две недели", — сообщил представитель партии Мушаррафа "Всепакистанская мусульманская лига" Мухаммад Амжад. При этом он опроверг все обвинения, выдвинутые против бывшего президента Пакистана.

Ордер на арест бывшего президента страны Мушаррафа был выдан 18 апреля. По сообщению пакистанских СМИ, бывший глава государства, узнав о выдаче ордера, покинул здание суда в сопровождении телохранителей и уехал в неизвестном направлении. Тем не менее, в итоге он все равно был арестован.

Первез Мушарраф является фигурантом трех дел, рассматриваемых в пакистанских судах. Ордер на арест выдал судья, которому поручено вести дело об увольнении нескольких судей в 2007 году. Обвинение считает, что Мушарраф, уволив этих людей, нарушил законы страны. Помимо этого экс-президент Пакистана обвиняется в организации убийств лидера националистов провинции Белуджистан Аквара Бугти в 2006 году и лидера оппозиции Беназира Бхутто в 2007 году, передает ИТАР-ТАСС.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!