Амбициозная попытка заложить основы создания единого рынка между Евросоюзом и Соединенными Штатами будет предпринята на предстоящем 30 апреля саммите ЕС-США.
Амбициозная попытка заложить основы создания единого рынка между Евросоюзом и Соединенными Штатами будет предпринята на предстоящем 30 апреля саммите ЕС-США. Согласно информации, опубликованной лондонской The Financial Times, на заседание выносится беспрецедентное количество документов, призванных гармонизировать регулирование, стандарты и нормы в 40 ключевых отраслях экономики, промышленности и финансов.

В результате, отмечает издание, будет создана основа для единой экономической зоны по обоим берегам Атлантического океана.

Ставка на создание подобной зоны сделана нынешним председателем Евросоюза — германским канцлером Ангелой Меркель, указывает ИТАР-ТАСС. Она поставила задачу использовать свое руководство в ЕС с тем, чтобы заложить основы экономического сближения двух ведущих экономических сил Запада.

Выступая в минувший понедельник на конференции ЕС-США, Меркель заявила, что перед лицом конкуренции со стороны Китая и Индии Евросоюз и США "должны объединить свои силы".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!