Foto: LETA
В Эстонии в связи с визитом президента США Барака Обамы на четыре дня будет восстановлен пограничный контроль, сообщил Департамент полиции и погранохраны Эстонии.

Пограничный контроль будет восстановлен начиная с 14 часов 31 августа до полуночи 3 сентября. В этот промежуток времени наземную границу между Латвией и Эстонией будет разрешено пересекать только через временные пограничные пункты, которые будут открыты на основных шоссейных дорогах.

На время восстановления временного пограничного контроля на границе между Латвией и Эстонией откроют десять пограничных пунктов. Три из них будут находиться в городе Валга. Все пограничные пункты будут работать круглосуточно. Контроль в поезде, следующем из Латвии в Эстонию, будет осуществляться в вагонах и на перроне.

При пересечении границы при себе следует иметь паспорт; если вы путешествуете на автомобиле, то следует иметь и документы на транспортное средство.

С 31 августа до 3 сентября на границе Латвии и Эстонии работают следующие пограничные пункты:

погранпункты на улицах Рая и Сепа, а также на шоссе Валга — Уулу в городе Валга (Seminara iela, Rigas iela, Rujenas iela);
погранпункт Икла на шоссе Таллинн — Пярну — Икла в Пярнуском уезде;
погранпункт Вана-Икла на шоссе Раннаметса — Икла в Пярнуском уезде;
погранпункт Мыйзакюла на Мыйзакюла теэ в Вильяндиском уезде;
погранпункт Лилли на шоссе Каркси-Нуйа — Лилли в Вильяндиском уезде;
погранпункт Холгре в деревне Холгре в Валгаском уезде;
погранпункт Вастсе-Рооса на шоссе Мынисте — Апе в Выруском уезде;
погранпункт Мурати на шоссе Рига — Псков в Выруском уезде.

Дополнительную информацию на эстонском, русском и английском языках о временном восстановлении пограничного контроля можно получить на сайте politsei.ee, а также по инфотелефону Департамента полиции и погранохраны Эстонии +372 6123000 в рабочие дни с 8.00 до 18.00.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!