Foto: AFP/Scanpix

Феминистское движение FEMEN организовало акцию протеста перед посольством России в Берлине, сообщает Reuters. Три участницы движения провели топлес-акцию против против антигейских законов в России и против зимней Олимпиады-2014 в Сочи.

Когда девушки FEMEN пришли под стены российского посольства в Берлине, на их спинах было написано: "Золото для геев", "Игры ГУЛАГа". Феминистки выступали с лозунгом "С правами человека нельзя играть. "Золото" геям!"

Активистки были задержаны берлинской полицией. Одну из протестующих задержали после того, как она бросила в здание бутылку с зажигательной смесью. Когда девушкую затаскивали в полицейский автомобиль, она выкрикнула: "Путин диктатор!".

Ранее в преддверии сочинской Олимпиады в Сочи 52 спортсмена поставили подписи под призывом к правительству России отменить закон о запрете на пропаганду гомосексуализма.

Федерация хоккея США призвала Международный и Национальный олимпийские комитеты не проводить в России международных соревнований до отмены закона о гей-пропаганде.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!