Foto: AFP/Scanpix
Украинские женское движение Femen продолжает активную деятельность в Европе. Через два дня после того, как около стадиона в Варшаве перед матчем Польша — Греция они с помощью огнетушителей атаковали болельщиков, активистки движения провели акцию в Гамбурге, где в образе "голого Гитлера" устроили флеш-моб на улице Хербертштрассе, в старейшем в Европе квартале "красных фонарей".

Аппелируя к историческому опыту Европы, активистки Femen сравнили современную секс-индустрию с фашизмом и геноцидом по половой принадлежности, сообщает Reporter.DELFI.ua.

По мнению движения, "легализация сутенерского бизнеса, осуществленная правительством Германии в 2002 году в канун чемпионата мира по футболу, привела к колосcальному всплеску пропаганды секс-индустрии, до отказа набив бюргерские бордели свежим мясом со всего мира. Особую боль вызывает огромное количество молодых девушек из стран постсовесткого пространства, современных Оstarbeiter".


Активистки Femen обещали с двойным усердием преследовать секс-индустрию во время Евро-2012, который с 8 июня проходит на полях Польши и Украины.

В ответ на эти акции польские проститутки также разделись, тем самым призвав Femen не мешать зарабатывать деньги на Евро-2012.

"Евро-2012 источник дохода и удовольствия", "Идите … из нашего бизнеса!" "FEMEN катитесь в ж…!" — потребовали куртизанки Польши от Femen, припоминая тем анти-евро акцию в Варшаве. Свои требования польки также подкрепили фотоотчетом.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!