Foto: Shutterstock

Финляндия с 1 сентября 2019 года при подаче документов на шенгенскую визу начнет запрашивать у россиян все сопроводительные документы. Таким образом она будет следовать общей визовой политике Евросоюза, сообщает портал телеканала "Дождь" со ссылкой на Министерство иностранных дел Финляндии.

Ранее при подаче документов на шенгенскую визу страна просила предоставить подробные документы лишь в некоторых случаях. "Начиная с сентября 2019 года Финляндия будет систематически запрашивать те же сопроводительные документы, что и другие страны Шенгенского соглашения", — говорится в сообщении на сайте МИДа Финляндии.

В результате туристам нужно будет предоставлять документы о месте проживания во время поездки или описание маршрута, выписку из банка за последние три месяца, либо справку с места работы с указанием заработной платы или свидетельство о владении недвижимостью в России.

Ранее бесплатные визы для россиян ввела Шри-Ланка: предложение будет действовать в течение полугода. До этого виза стоила от 20 до 40 долларов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!