Фото: AFP/Scanpix
В парижском музее активистки украинского движения Femen 5 июня совершили акт вандализма над восковой статуей президента России Владимира Путина, сообщает Le Point.

Одна из активисток FEMEN напала на восковую фигуру Путина в парижском музее Grévin в знак протеста против "легитимизации российского диктатора лидерами мировой демократии", сообщила пресс-служба организации.

Сперва девушка с надписью "Kill Putin" на обнаженной груди вонзила в изваяние "осиновый кол", а затем повалила его, расколов голову. Фотоотчет об этом акции "секстремистки" выложили на своем сайте.

Инцидент в музее случился за несколько часов до прибытия Владимира Путина на церемонию, посвященную 70-й годовщине открытия второго фронта в Нормандии. Девушку, появившуюся в музее топлес, вывели из здания полицейские.

Вокруг восковой статуи президента Владимира Путина стоят восковые фигуры короля Испании Хуана Карлоса, президента США Барака Обамы, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда.

"Этим поступком FEMEN-Бафи, охотница за вампирами, указала миру единственно возможный формат диалога с кремлевским Дракулой", — сказано в сообщении. В организации отметили, что если кол Путину не поможет, его "добьют едренный славянский чеснок и яркий свет крымского солнц".

B апреле прошлого года несколько "секстремисток" сумели прорваться через ограждение к реальному Путину и сопровождавшей его Меркель на промышленной выставке в Ганновере, обнажились по пояс и стали выкрикивать лозунги нецензурными словами на английском языке.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !