Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Клиника, в которой будут лечить исключительно верблюдов, открылась в городе Дубай в Объединенных Арабских Эмиратах. Строительство этого лечебного учреждения обошлось почти в 11 миллионов долларов, а работать тут будут исключительно ветеринары с мировым именем.

Верблюды, особенно беговые, относятся к числу самых любимых питомцев для жителей арабских стран Персидского залива, и их стоимость на регулярно проводимых здесь аукционах доходит до нескольких миллионов долларов.

Проводятся в регионе также и конкурсы красоты среди этих животных.
В данной связи здесь было решено построить и больницу для верблюдов, которая стала первым таким медицинским центром в мире, сообщает Daily Mail.

Больница, в которой может проходить лечение двадцать животных, оборудована по последнему слову медицинской техники. При ней есть даже мини-ипподром, на котором верблюды могут восстанавливаться после лечебных процедур.

Оборудование в клинике было адаптировано из техники, используемой при лечении лошадей. Стоимость операций для верблюдов здесь будет начинаться от тысячи долларов, а рентгеновского или ультразвукового обследования — от ста.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!