Foto: AFP/Scanpix
Французских стражей порядка подозревают в сексуальном надругательстве над мужчиной с использованием полицейской телескопической дубинки.

По предварительным данным, это произошло прямо на улице во время задержания подозреваемого, которое снимал на видеокамеру случайный свидетель. Сами блюстители закона утверждают, что не заметили, как в служебном рвении затолкали спецсредство в анус пострадавшего.

Запись задержания 22-летнего мужчины четырьмя полицейскими опубликовала газета Le Parisien. Однако самого момента изнасилования в обнародованном ролике нет.

Инцидент произошел в четверг в парижском предместье Оне-су-Буа департамента Сена — Сен-Дени. По предварительной версии, при аресте молодого человека дубинка одного из полицейских по непонятным причинам на 10 сантиметров вошла в задний проход французского гражданина.

Сами полицейские утверждают, что все произошло само собой. Просто в момент задержания с подозреваемого сползли тренировочные штаны, а дубинка по трагическому стечению обстоятельств уперлась ему в зад. Лишь спустя некоторое время стражи порядка заметили, что молодой человек истекает кровью. Тогда они вызвали медиков, пишет The Local. Очевидцы не верят полицейским и говорят, что "кровь была повсюду".

В воскресенье одному из стражей порядка предъявили обвинение в изнасиловании, а трое его коллег подозреваются в умышленном физическом насилии. Всех фигурантов уголовного дела в возрасте 24, 27, 28 и 36 лет отстранили от службы.

При всей курьезности ситуации, описанной полицейскими, пострадавший получил серьезные травмы. Врачи диагностировали у него 10-сантиметровое повреждение в области анального отверстия. Мужчину признали нетрудоспособным на двухмесячный период.


Policiers accusés de viol à Aulnay : un témoin… by leparisien

Вечером 4 февраля в Оне-су-Буа протест против действий полиции вылился в беспорядки. В ход пошли "коктейли Молотова". Также была сожжена машина компании Autolib, занимающейся прокатом автомобилей.

По словам политика-социалиста департамента Сена — Сен-Дени Стефана Труселя, в последнее время участились случаи жестких задержаний молодых людей полицейскими. И с этим надо что-то делать, поскольку страдает репутация страны.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!