Foto: Reuters/Scanpix

Германия и Франция планируют создать рабочую группу, которая будет заниматься вопросами выхода из долгового кризиса в еврозоне. Группа будет сформирована из экспертов финансовых ведомств двух государств, сообщил сегодня в Берлине министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле, передает Reuters.

Как уточнил министр уточнил, в задачи рабочей группы войдет разработка конкретных предложений по вопросам формирования фискального и банковского союза в еврозоне.

"В ближайшие недели из специалистов финансовых министерств Франции и Германии будет сформирована рабочая группа, которая будет разрабатывать предложения в рамках двустороннего сотрудничества", — рассказал В.Шойбле по итогам встречи со своим французским коллегой Пьером Московичи.

В свою очередь, Московичи сообщил журналистам, что первые предложения группа может подготовить уже к октябрю 2012г. По его словам, встреча с Шойбле показала, что Германия и Франция готовы сотрудничать, чтобы совместными усилиями преодолевать долговые проблемы и искать принципиальные решения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!