Отделение полиции голландского города Гаага опубликовало в своем профиле на Фейсбуке пост, в котором рассказывается о происшествии в одном из ресторанов города. Полицейских шокировало поведение людей, которые стояли и снимали на смартфоны, как стражи порядка пытаются спасти человека.

Сотрудники полиции получили вызов в один из ресторанов в центре города, где посетитель потерял сознание. Прибыв на место, они попросили всех посетителей заведения выйти на улицу и начали реанимационные мероприятия. В ресторане была и супруга мужчины, которая в какой-то момент сказала: "Этого просто не может быть. Он здесь лежит и умирает, а люди снимают это на смартфоны". На улице собралось несколько десятков человек, которые снимали происходящее на видео через окна ресторана.

Один из офицеров полиции выбежал на улицу и "недвусмысленно" попросил собравшихся не позорить себя и разойтись. "К сожалению, мы не можем побеседовать с этими людьми. Что бы они почувствовали, если бы такое случилось с их близкими?" - говорится в сообщении полиции.

Пострадавший мужчина был доставлен в полицию, где ему оказали медицинскую помощь.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !