Фото: Publicitātes foto
Приехавшим в Нидерланды людям в поисках работы из стран Восточной Европы и которые остались без средств к существованию, следует вернуться на родину. А если они отказываются уехать добровольно, то должны быть принудительно депортированы. Так считает голландский министр социальных дел и занятости Хенк Камп, передает LETA.

По его мнению, трудно контролировать, чем занимаются и как живут в Нидерландах рабочие из Восточной Европы. Следует тщательно проводить регистрацию мигрантов, чтобы знать, как они оплачивают "полученные услуги", передает издание DutchNews.

По имеющимся у голландского министра данным, около 40% бездомных людей в стране — это поляки. "Правительство должно найти этих людей, а если они отказываются уехать добровольно, их следует депортировать. Следующим шагом будет объявление их "нежелательными иностранцами", — предупредил Камп в интервью газете "Телеграф".

Министр социальных дел и занятости — не единственный голландский политик, который в последнее время занимается вопросом нахождения в стране сезонных рабочих. Недавно один из депутатов-социалистов обратился за помощью предотвратить восточно-европейское "цунами" иммигрантов в городе Зундерт.

В настоящее время в Нидерландах живет и работает около 200 000 выходцев из Восточной Европы. Большинство иммигрантов заняты в сельском хозяйстве и на мясоперерабатывающих заводах.

"Я не могу остановить тех, кто имеет право приехать сюда. Однако, полагаю, у нас самих есть достаточно людей, которые могли бы заполнить эти рабочие места", — пояснил министр.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !