Неофициальный пока кандидат на пост президента США от демократической партии Ал Гор предложил сенатору от штата Коннектикут Джозефа Либермана в связке с ним баллотироваться на должность вице-президента, сообщает BBC.
58-летний Либерман - ортодоксальный еврей и пользуется в стенах Конгресса серьезным авторитетом. По словам наблюдателей, его кандидатура может обеспечить Гору поддержку со стороны национальных меньшинств и поборников моральной чистоты: Либерман был в числе первых конгрессменов-демократов, осудивших президента Клинтона за его связь с Моникой Левински.

Выбрав Либермана в качестве кандидата в вице-президенты, Гор стремится дистанцироваться от скандалов эпохи Клинтона. Ожидают, что Ал Гор официально объявит имя своего партнера в борьбе за пост президента сегодня, то есть за неделю до начала съезда Демократической партии в Лос-Анжелесе.

Республиканский кандидат, техасский губернатор Джордж Буш, назвал в качестве своего кандидата в вице-президенты Ричарда Чейни, бывшего министра обороны в администрации своего отца.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!