Фото: stock.xchng
Полиция Великобритании разыскивает мотоциклистов, совершивших дерзкое ограбление ювелирного магазина в торговом центре Brent Cross, расположенном в северной части Лондона, пишет The Daily Mail. Преступники въехали на байках в пешеходную галерею с бутиками и полторы минуты "позировали" перед камерами зевак.

Преступление было совершено 6 ноября в 10.15 по местному времени, когда пятеро злоумышленников на трех мощных мотоциклах с включенными фарами промчались по галерее на втором этаже торгового комплекса и остановились у входа в ювелирную лавку Fraser Hart.

После этого трое грабителей, сидевших на мотоциклах сзади, вооружились битами и большими топорами, а затем принялись крушить витрины магазина, сообщает The Daily Telegraph.

Пока двое преступников укладывали в сумки драгоценности, трое их сообщников "дежурили" у входа в бутик. Один из них размахивал топором, предупреждая попытки посетителей или охраны приблизиться к бандитам. Затем преступники сели на свои мотоциклы и умчались. Выбежавший за грабителями работник ювелирной лавки только крикнул им вслед ругательства.

В британской прессе опубликованы фотографии, на которых мотоциклисты мчатся по верхнему ярусу торгового центра мимо изумленной публики. В интернете также появились видеоролики ограбления, снятые как камерами слежения, так и очевидцами произошедшего.

Через некоторое время полиция нашла мотоциклы преступников брошенными на поле для гольфа в районе Милл-Хилл. Однако никого из грабителей арестовать пока не удалось. Добычей преступников, помимо украшений, стали дорогие часы Cartier и Rolex.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !