
Неизвестные хакеры взломали систему электронной почты Федерального бюро расследований США. Об этом в субботу, 13 ноября, сообщило информационное агентство Reuters со ссылкой на британскую организацию Spamhaus, которая отслеживает распространение спам-сообщений, пишет Deutsche Welle.
По ее данным, после взлома хакеры разослали десятки тысяч электронных писем от имени ФБР "с предупреждением о возможной кибератаке". Поддельные электронные письма, копия которого Spamhaus опубликовала в Twitter, по-видимому, приходили с настоящего адреса электронной почты ФБР, заканчивающегося на @ic.fbi.gov.
These emails look like this:
Sending IP: 153.31.119.142 (https://t.co/En06mMbR88)
— Spamhaus (@spamhaus) November 13, 2021
From: eims@ic.fbi.gov
Subject: Urgent: Threat actor in systems pic.twitter.com/NuojpnWNLh
"Это текущая ситуация, и в настоящее время мы не можем предоставить дополнительную информацию", — цитирует Bloomberg комментарий ФБР.
По данным агентства, у ФБР есть несколько систем электронной почты и та, что была взломана, не использовалась для обмена секретной информацией. Бюро использует ее для связей с общественностью.