Экстремисты не отказались от планов захвата Грозного, Гудермеса и Аргуна. По сведениям военных, отмечается проникновение боевиков в эти города в обход блокпостов и контрольно-пропускных пунктов.
По некоторым сведениям, на территории Дагестана сейчас сосредоточено до тысячи боевиков. Как сообщает АВН, они проникают сюда мелкими группами или поодиночке, готовясь осуществить серию отвлекающих террористических актов. По показаниям пленных, на территорию этой северокавказской республики сумел перебраться и Хаттаб.

Проверки населенных пунктов на территории Чеченской Республики продолжаются. В ходе повторных проверок по подозрению в причастности к бандформированиям в минувшие сутки задержаны 24 человека, изъято девять единиц автоматического оружия, два пистолета, более 20 гранат, два гранатомета.

Мелкие группы боевиков продолжали минировать дороги и гражданские объекты, обстреливать блокпосты и транспортные средства федеральных сил. По данным штаба Объединенной группировки, за минувшие сутки зафиксировано 19 обстрелов, обнаружено и обезврежено семь взрывных устройств.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !