Фото: AFP/Scanpix
В списке разыскиваемых лиц на сайте Интерпола появились фотография и личные данные российского бизнесмена Сергея Полонского, ранее объявленного в розыск в России. Теперь страны, где есть представительства Интерпола, обязаны задержать Полонского, если он окажется на их территории.

Интерпол призывает всех владеющих информацией о местоположении разыскиваемого обратиться в Генеральный секретариат организации или в местные правоохранительные органы.

Сергей Полонский был объявлен в международный розыск по версии Интерпола российским МВД 14 октября. Бизнесмен заявил, что никогда не скрывался от российских следственных органов и предложил представителям Интерпола встретиться с ним на принадлежащем ему камбоджийском острове Ко Дек Коль.

Уголовное дело против Полонского в РФ было возбуждено осенью 2012 года. По версии следствия, бизнесмен обманул около 80 дольщиков жилищного комплекса "Кутузовская миля" в Москве, похитив у них 5,7 миллиарда рублей. Тверской суд Москвы заочно арестовал Полонского 13 августа. Сам бизнесмен вины не признает.

С 2012 года миллионер Полонский находится за пределами России. В начале 2013 года он был арестован в Камбодже и несколько месяцев провел в тюрьме по подозрению в издевательстве над моряками, обслуживавшими его яхту. Впоследствии он был освобожден под залог, а в сентябре получил камбоджийское подданство.

Полонский ранее обратился в Интерпол с просьбой прекратить его поиски, утверждая, что все уголовные обвинения на родине против него незаконны, а в Камбодже он находится под подпиской о невыезде, напоминают российские СМИ.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !