Foto: F64

Народный артист СССР и Украины, депутат Госдумы России Иосиф Кобзон выступит с концертами в Донецке и Луганске, сообщает пресс-служба правительства самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Концерт в Донецке должен состояться 27 октября, в Луганске — 28 октября, где перед жителями города исполнит гимн Новороссии собственного сочинения, пишет газета "Известия".

Кобзон выступит вместе с академическим коллективом Ансамбля внутренних войск МВД России под руководством генерал-майора Виктора Елисеева.

Концерт в Донецке пройдет в центре города, на площади Ленина, и для него будут приняты повышенные меры безопасности. В Донецк Кобзон отправится из Ростова-на-Дону через участок границы, подконтрольный ополчению.

Также 27 октяьря Кобзон посетит закладку памятника жертвам украинского геноцида в Донецкой области, сообщает газета "Известия". По словам артиста, мемориал будет создан на Саур-Могиле.

Иосиф Кобзон родился 11 сентября 1937 года в городе Часов Яр Донецкой области. 30 августа 2003 года в Донецке установили скульптуру Кобзона работы Александра Рукавишникова.

В апреле неизвестные раскрасили бронзовый памятник Кобзону в Донецке цветами украинского флага. Ранее жители Днепропетровска собрали подписи за лишение певца статуса "Почетного гражданина города".

В ответ на это Кобзон заявил, что не хочет иметь ничего общего с "нацистами и радикалами", а государственный гимн Украины он назвал "нацистским".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!