Ирак предоставит формальный отчет о своих военных программах 7 декабря 2002 года, на один день раньше срока, установленного ООН, передает Reuters.
Об этом сообщил Хуссам Мохаммед Амин, отвечающий за связи с инспекторами ООН, вновь подчеркнув, что оружием массового уничтожения Ирак не располагает.

"Мы — страна, не обладающая каким-либо оружием массового уничтожения, — заявил Амин. — Этот факт известен всем странам, включая США, Великобританию, и всех заинтересованных".

Инспекторы ООН, уже пять дней ведущие осмотр объектов на территории Ирака, не нашли никаких доказательств того, что Хусейн разрабатывал оружие массового уничтожения, однако США продолжают добиваться свержения иракского режима.

Напомним, что в понедельник пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер объявил, что Хусейн "солжет, если скажет 8 декабря, что у него нет оружия массового уничтожения".

Что же касается инспекторов ООН, занимающихся в данный момент поисками в Ираке оружия массового уничтожения, то президент Буш назвал иракское сотрудничество с ними "обескураживающим".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !